Выставка рисунков и поделок «Мир природы в произведениях П.П. Бажова»

05.04.2024

В Красноуфимском краеведческом музее открылась выставка рисунков и поделок из природного и бросового материала «Мир природы в произведениях П.П. Бажова», которая проходит в рамках экологической декады «Земля – наш общий дом».

Павел Бажов — выдающийся уральский писатель, чьи сказы знакомы и любимы многими людьми. Он вдохновлялся народными уральскими сказаниями и легендами, и его произведения стали настоящими шедеврами литературы.

На данной выставке представлено более 70 работ. В выставке приняли участие дети от 5 до 18 лет.

В своих работах участники старались передать чувства и эмоции, вызванные от прочтения сказов Павла Петровича.

На выставке представлены работы в разных техниках и стилях, каждая работа передает атмосферу и настроение сказов Павла Бажова. Дети проиллюстрировали самые известные сказы Бажова: «Огневушка-поскакушка», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы», «Синюшкин колодец», «Серебряное копытце».

Приглашаем всех желающих на выставку! Вы побываете в волшебном мире сказов П.П. Бажова, где оживают каменные цветы и Хозяйка Медной горы, Серебряное копытце и вся палитра уральских самоцветов. Все творческие работы выполнены с любовью, вдумчиво, и с большим почтением к Мастеру Слова!

Выставка продолжит свою работу до конца апреля, посетить ее могут все желающие.

Адрес: ул. Советская д.42.