НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2020. Выставка работ участников и результаты конкурса «И помнит мир спасенный»

16.05.2020

[Best_Wordpress_Gallery id=»71″ gal_title=»т»]

Красноуфимский краеведческий музей провёл Интернет – конкурс детского творчества «И помнит мир спасённый…», посвящённый  75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945г.г.)

Участниками Конкурса стали  дети учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ по четырем возрастным категориям:

— от 3 до 6 лет;

— от 7до 10 лет;

— с 11 до 14 лет;

— с 15 до 17 лет включительно

Номинации Конкурса

— рисунок на тему: « Великая Отечественная война 1941-1945г.г.»

— открытка на тему « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»

— поделка на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»

По итогом конкурса лучшими стали:

Номинация «Поделка на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» среди детей 3- 6 лет:

1место –  Цыбина Валерия, 7 лет «День Победы» тесто пластика Руководитель Сычёва Виктория Михайловна ОУ МАУ ДДТ «Радуга» г.Екатеринбург.

2 место —  Ярушина Ксюша, 5 лет и мама Ирина «Символ Победы» МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Ромашка»

3 место — Дрокина Алёна, 6 лет «Салют Победы» Витраж. Руководитель Гостюхина В.М., Калиниченко Л.Н. МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Ромашка»

Номинация «Поделка на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» среди детей 7 -10 лет:

1 место – Гриневич Евгения, 8 лет «Солдат» пластилинография МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск, преподаватель Кузнецова Е.А.

2 место – Силина Мария, 7 лет, Логинова Алина, 7 лет. «Парад Победы» Руководитель Кокорина А.А. ОУ МАУ ДДТ «Радуга» г.Екатеринбург.

Номинация «Поделка на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» среди детей  11-14 лет:

Поздеева Дарья, 13 лет  «Воспоминания»  аппликация МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск,  преподаватель Сорогина Н.А. преподаватель Кузнецова Е.А.

Номинация «Открытка на тему « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» среди детей 3- 6 лет:

1 место — Классен Ариша, 4 года Техника : аппликация. Название : «Открытка для ветерана» Воспитатели : Марьянко Инна Григорьевна, Ватолина Любовь Алексеевна. МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка»- филиал «Ачитский детский сад «Ромашка».

2 место — Железцов Артём, 4года МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка»- филиал «Ачитский детский сад «Ромашка».  Техника : торцевание из салфеток Название : «Поздравительная открытка» . Воспитатели : Марьянко Инна Григорьевна, Ватолина Любовь Алексеевна

3 место — Открытка  Мячёва Алёна, 9 лет пластилинография

Номинация «Рисунок на тему: « Великая Отечественная война 1941-1945г.г.» среди детей 3 – 6 лет:

1 место – Мячёва Полина, 5 лет «Мы помним ужасы войны»

2 место — Марьянко Саша, 6лет «Победа!» МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка»- филиал «Ачитский детский сад «Ромашка».  Воспитатели : Марьянко Инна Григорьевна

3 место – Григорьева дарья, 6 лет «Бессмертный полк», цветной карандаш.

Номинация «Рисунок на тему: « Великая Отечественная война 1941-1945г.г.» среди детей 7-10 лет:

1 место – Милюхин Илья, 11 лет «Встреча» карандаш, уголь Руководитель Сычёва Виктория Михайловна ОУ МАУ ДДТ «Радуга» г.Екатеринбург.

2 место – Ремнёва Варвара, 10 лет  «Портрет ветерана» МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск, преподаватель Кузнецова Е.А.

2 место Батылина Екатерина,9 лет «Воспоминания» гуашь руководитель Щелкогонова Екатерина Сергеевна  ОУ МАУ ДДТ «Радуга» г.Екатеринбург.

3 место Шолохова Арина, 8 лет, рук. Шатохина М.А.

Номинация «Рисунок на тему: « Великая Отечественная война 1941-1945г.г.» среди детей 11-14 лет:

1 место Поздеева Дарья, 13 лет  «Дорога Победы», «Бой в море»  гуашь МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск,  преподаватель Сорогина Н.А. преподаватель Кузнецова Е.А.

2 место – Ярбузова Ксения, 11 лет «После боя сердце просит музыки вдвойне»  гуашь, МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск, преподаватель Кузнецова Е.А.

2 место — Ахмадиева Ангелина, 14 лет «Снова в бой» тушь, уголь, руководитель Щелкогонова Екатерина Сергеевна  ОУ МАУ ДДТ «Радуга» г.Екатеринбург.

2 место – Миниахметова Ирина , 11 лет «Встреча »  акварель, МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск, преподаватель Кузнецова Е.А.

3 место – Абросимова Анастасия, 11 лет «На привале» цветной карандаш  МБУДО ДШИ им. П.И.Осокина, г.Красноуфимск,  преподаватель Сорогина Н.А.

По отзывам зрителей приз зрительских оваций (73 лайка ) получает Дрокина Алёна, 6 лет «Салют Победы» Витраж. Руководитель Гостюхина В.М., Калиниченко Л.Н. МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Ромашка»

Большое спасибо всем, кто участвовал в конкурсе. Все творческие работы детей замечательные!