Сохраняем культурное наследие всем миром.

18.02.2019

Шефство над объектом культурного наследия Первая казачья изба XVIII в. уже много лет ведут казаки хуторского казачьего общества «Хутор Красноуфимский» (атаман – Шаланцов А.В.). Регулярно на территории объекта казаками организуются и проводятся субботники. Очередной раз необходимость выйти на избу возникла после обильных снегопадов. К трудовому десанту, состоявшемуся 15 февраля, были подключены молодые казачата КВПК «Отчизна» (Кузнецов А.Н.), и члены ВПК «Ирбис» (Ужегов Д.А.) и СПК «Спасатель» (Башкирцева Е.О.).
Красноуфимский краеведческий музей выражает благодарность за вклад в общее дело сохранения нашей исторической памяти общественной казачьей организации, ребятам патриотических клубов и руководству ЦТДМ (И.В. Лень), на базе которого работают ВПК!

Ладыгина Т.А., специалист краеведческого музея.
фото Скорик С.А.