Школьникам о Великой Отечественной войне

25.03.2022

Не только в Красноуфимском краеведческом музее, но и в школах г.Красноуфимска и Красноуфимского района продолжаем рассказывать учащимся о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. 16 марта 2022г. состоялись такие экскурсии. Через показанную презентацию по теме: «Навечно в памяти народной» я рассказала учащимся 3 «б» и 3 «г» классов Криулинской школы о красноуфимцах в годы Великой Отечественной войны. Узнали юные слушатели о формировавшихся в красноуфимском краев воинских соединениях – дивизиях, о красноуфимцах – Героях Советского Союза и кавалерах ордена Славы, о партизанах — разведчиках, о тех, кто трудился в тылу. Ребята уже достаточно для своего возраста были подготовлены к беседе на данную тему и живо вступали в разговор, отвечая на поставленные мною вопросы, показывая свою эрудицию и неравнодушие.

Благодарю организатора данных экскурсий преподавателя Шушакову Людмилу Викторовну.

Л. Алексейчик старший научный с

Сотрудник Красноуфимского краеведческого музея