Приходили в гости к муравью

12.07.2019

12 июля в Красноуфимский краеведческий музей приходили воспитанники детского сада №15 на мероприятие «Записки муравья». Программа посещения была насыщена: лекция, просмотр видеоматериала, викторина.

Ребята узнали о различных видах муравьёв, о профессиях, которыми они овладевают, и о том, как насекомые находят дорогу домой. «Побывали даже в домике у муравья» – муравейнике. Узнали, как маленькие труженики его строят, сколько трудов затрачивают на его содержание.

Особый интерес вызвала информация о муравьиной царице, её роли в жизни муравейника; ребята узнали и о стадиях развития муравья, питании насекомых, их роли в природе и жизни человека.

У нас уже так же побывали ребятишки из Криулино и детского сада № 3 (Красноуфимск).

Наш муравьишка ждет остальных.

Научный сотрудник краеведческого музея Нефедова А.Н.