Первый праздник весны в Красноуфимском краеведческом музее «О чем поет капель…»

05.03.2024
В первый день весны в Красноуфимском краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное первому весеннему празднику – Международному женскому дню 8 марта.

Организовано мероприятие КМО ООО Инвалиды войны в Афганистане совместно с Красноуфимским краеведческим музеем для матерей, жен и сестер красноуфимцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе боевых действий.

В адрес собравшихся прозвучали поздравления от представителей администраций города и района, Е.Г. Черемновой, начальника ОМС Управление культуры ГО Красноуфимск и Р.В. Родионова, заместителя главы муниципального образования Красноуфимский округ по социальным вопросам, а также от председателя КМО ООО ИВА О.Н. Носкова, директора краеведческого музея С.А. Русинова, члена Общественной палаты городского округа Красноуфимск В.Н. Коновалова, Комплексного центра социального обслуживания населения Красноуфимска С.А. Чистяковой.

Приглашенным женщинам вручили цветы, поздравительные открытки и второй номер журнала «Мой Красноуфимск».

С ответным словом от присутствующих гостей со словами благодарности в адрес организаторов выступила Л.М. Овсянник. Людмила Михайловна подчеркнула необходимость таких встреч, на которых в неформальной обстановке можно пообщаться друг с другом и найти дополнительную поддержку и понимание.

Праздничную программу составили творческие номера артистов ЦКиД — Образцовых коллективов «Кисс-коктейль» и «Классная компания» (рук. Л. Беляева), солистов ансамбля «Сударушки» (рук. О. Ярыш), солистки Ольги Тутыниной, юных исполнителей Доминики Стахеевой, Софьи Шахониной и Германа Муллаярова (рук. А. Ермолина). Ведущими мероприятия были Татьяна Ладыгина и Станисла Поскин. Организационная и творческая поддержка оказана методистом ЦКиД Н.Л. Мизоровой.

Общение гостей продолжилось за чайным столом, который был организован администрацией ГО Красноуфимск и ветеранской организацией инвалидов войны в Афганистане совместно с центром социальной защиты и индивидуальным предпринимателем Красноуфимска Ольгой Анатольевной Закорюкиной.
Ухаживали за гостями воспитанники ВПК «Каскад».

Фото с мероприятия см. в альбоме👇

Т.А. Ладыгина, специалист МБУ «Красноуфимский краеведческий музей».
(фото автора и С.М. Лещева)