Образцы из фондов Красноуфимского краеведческого музея на выставке в Екатеринбурге

27.01.2020

11 февраля в Ельцин-центре (г. Екатеринбург) откроется выставка «Моое».  Основой выставки являются черно-белые изображения, сочетающие в себе фотографии и рисунок, созданные фотографом Натальей Подуновой и художницей Анастасией Ростовой.

Документальную часть выставки будут представлять палеонтологические образцы из фондов Красноуфимского краеведческого музея.  Переданная коллекция  состоит из окаменелостей и отпечатков морских животных и растений пермского периода палеозойской эры. Основная часть находок передана музею в дар краеведами-палеонтологами О.В. Абросимовой, А.Д. Жержевским, членами детского кружка «Красноуфимские самоцветы». Коллекция уже сдана в надежные руки творческих сотрудников Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина».