О том, как прошел День города Красноуфимска-2019 в краеведческом музее (продолжение…)

08.07.2019

В День города музейная праздничная площадка была наполнена разнообразными программами, играми, развлечениями и творческими лабораториями – мастер-классами. О некоторых мероприятиях мы уже писали (см. публикации в ленте). Сейчас расскажем о музейной творческой лаборатории.

Жители и гости Красноуфимска в этот день смогли побывать в гончарной мастерской «Волшебный круг» у Александра Муртазина. Опытный гончар щедро делился секретами мастерства и помогал каждому желающему сделать первые шаги в этом непростом ремесле.

Нижнетагильский художник Игорь Грищенко писал портреты наших горожан. Многие гости нашей музейной площадки стали обладателями собственных портретов от Члена Союза художников России.

????????????????????????????????????

На мастер-классе «Песочная феерия» можно было реализовать свои творческой фантазии, создавая картины из цветного песка и в технике эбру (рисование на воде) вместе с Анжеликой Витальевной Чухаревой, специалистом семейного центра «Территория семьи».

????????????????????????????????????

Были представлены выставки. На музейной площадке – выставка «Удивительное в камне», созданная из палеонтологических экспонатов краеведческого музея и красноуфимских краеведов-палеонтологов А. Жержевского и О. Абросимовой. В выставочном зале музея – фотовыставка на приз Управления культуры ГО Красноуфимск к 100-летию железнодорожного движения чрез станцию Красноуфимск «Железная дорого вчера, сегодня, завтра». И две выставки в здании железнодорожного вокзала – «От железной дороги к стальным магистралям» и «100-летию железнодорожного движения через ст. Красноуфимск посвящается..».

А еще, об этом мы уже писали, но фото представляем сейчас, в День города коллекционеры Красноуфимска представили артефакты своих частных коллекций, было много интересного.

Вкусную выпечку от пекарей красноуфимского филиала УрЖТ можно было купить в кафе «Палеонтологические вкусняшки».

Целый день для посетителей были открыты экспозиции музея.

Красноуфимский краеведческий музей выражает огромную благодарность всем, кто помогал готовить этот праздник, всем, кто помогал его проводить, и всем тем, кто пришел к нам на музейную площадку, чтобы отпраздновать День города Красноуфимска, несмотря на дождливую погоду!

До новых встреч!

Информацию подготовила Ладыгина Т.А., специалист краеведческого музея.

Фото Кобяковой Л.А., Лавровой Л.А., Ладыгиной Т.А.