ПН-ПТ: 10:00-18:00
СБ,ВС: выходной

О приключениях участников Автоквеста-2021

20.05.2021

15 мая 2021 года в рамках областной акции «Ночь музеев», приуроченной к Году науки и технологий в России и Году медицинского работника в Свердловской области на площадке Краеведческого музея состоялось интеллектуально-экстремальное соревнование среди владельцев автотранспорта Автоквест-2021 «Красноуфимск научный».

В соревновании приняло участие 9 команд, из которых 6 команд из категории постоянных участников и 2 участвовали впервые.

В ходе Автоквеста участники должны были ответить на 14 заданий, связанных с выдающимися местами города и личностями, которые внесли большой вклад в развитие науки и медицины города Красноуфимска. Маршрут затронул большую часть города.

Все команды успешно справились с заданиями Автоквеста. Спустя 1 час 19 минут, с маршрута вернулась первая команда, 4 команды уложились в регламент автоквеста, 4 команды превысили допустимое время и набрали штрафные баллы.

В качестве независимого жюри была приглашена команда «Книголюбы», капитан команды Людмила Хохлова, постоянные участники и победители Автоквеста 2019 и 2020 гг.

После подведения итогов, места распределились следующим образом:

1 место и переходящий кубок Автоквеста – «Робинзоны» (капитан команды – Багаева Валерия),

2 место – «Шумахеры» (капитан команды – Судакова Екатерина),

3 место – «Полный привод» (капитан команды – Рыкова Татьяна).

За 1, 2, 3 место команды получили сертификаты от генерального спонсора Автоцентр на Мирной, Bosch Service (Гамалиев Р.Р.) на 7000, 5000, 3000 тысячи рублей соответственно.

Остальные участники награждены дипломами за участие и фирменными магнитами с символом автоквеста-2021. Каждая команда получила памятный подарок.

В формировании призового фонда также традиционно приняли участие владельцы автомоек Чернобровин И.С. и Блохин И.В., магазин «Рыбак» ИП Минина М.Н. и турбаза «Дикий Урал» Злобин Е.С.

Для новых участников после Автоквеста ждало посвящение в Клуб любителей Автоквеста, которое провел Владимир Богомолов, культорганизатор Ачитского районного Дома культуры. Музыкальные номера подготовили Турышева Алёна, культорганизатор МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» и Давлятова Дарья, студентка ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)».

Мероприятие получилось интересным и зажигательным, участники угадывали детали от автомобилей, с закрытыми глазами должны были угадать размер автомобильного ключа и другое. Такое мероприятие проводилось впервые, но станет доброй традицией для предстоящих Автоквестов.

Выражаем благодарность всем участникам и спонсорам за проявленный интерес к Автоквесту и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С.С Шистерова, научный сотрудник МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»