О наших мероприятиях в День города-2019 подробнее….

28.06.2019

Музейная игра – палеопесочница «Я палеонтолог».

Красноуфимский краеведческий музей предлагает в День города совершить небольшую полевую палеонтологическую экспедицию. Полем послужит палеопесочница, инструментом – кисточки, а палеонтологами будете вы.

Раскопки – это кропотливая работа, которая развивает усидчивость, внимательность и аккуратность. А палеонтологические раскопки еще и прививают любовь к науке, пробуждают интерес к доисторическим животным!

Как можно не быть палеонтологом в Красноуфимске, в городе, который расположен на дне пермского моря?! Как можно не стать палеонтологом, приехав в Красноуфимск в гости?!

Приходите 29 июня на музейную площадку, с 11 до 14 ч. потренируемся в палеопесочнице, как правильно проводить раскопки, а в сентябре поедем на настоящие карьеры, за настоящим геликоприоном!!!

P.S.: С 24 по 27 сентября 2019 г. в Красноуфимске состоится Полевая всероссийская конференция «Прикладная палеонтология» в рамках мероприятий палеонтологического музейного коллоквиума «Палеонтологическое наследие: выявление, изучение и сохранение».

Познавательная программа «Комната открытий – пермский период».

Наши коллеги из Музея пермских древностей (г. Пермь) предлагают совершить путешествие в прошлое Земли, во времена удивительных растений и загадочных животных.

Первым «прочитал» летопись пермского периода шотландский геолог Родерик Мурчисон. Случилось это в 1841 году.

В день города вы сможете совершить свои открытия и «почитать» палеонтологическую летопись в «Комнате открытий – пермский период».

Ждем вас на музейной площадке 29 июня с 11:30.