О нас…

16.06.2020

Красноуфимский краеведческий музей стали победителем в одной из номинаций областной онлайн-акции «Ночь музеев».

👉🏻С 2011 года в Красноуфимском краеведческом музее в рамках Всероссийской акции проводится «Ночь музеев». В этом году впервые она проходила в онлайн-режиме, и ее смогли посмотреть не только красноуфимцы, но и все желающие из других городов и даже стран. В целом, география областной акции «Ночь музеев» охватила не только Свердловскую область и регионы Уральского федерального округа, но и Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток и Республику Крым. Кроме того, к акции присоединились и русскоязычные онлайн-гости из Израиля, Англии, Германии, Франции, США, Грузии, Казахстана и других стран.

👉🏻По итогам конкурса, объявленного министерством культуры Свердловской области, Красноуфимский краеведческий музей стал победителем в номинации «Самая детская Ночь музеев» среди муниципальных музеев. В связи с этим администрация Красноуфимского краеведческого музея выражает искреннюю благодарность Центру Культуры и Досуга, Детской школе искусств им. П.И. Осокина, Красноуфимскому филиалу Свердловской области УрЖТ, детям и взрослым — участникам Интернет — викторин, онлайн – экскурсий, многочисленным посетителям интернет – мероприятий музея! По итогам посещений онлайн-мероприятий Красноуфимский краеведческий музей собрал 63848 просмотров!
Это большое достижение, если учесть, что опыта проведения мероприятий в онлайн-режиме еще не было. Это и мастер-классы, и виртуальные экскурсии по залам музея, и видеоролики, и конкурс детского рисунка, и даже мультфильмы на военную тематику. Как известно, акция «Ночь музеев» была посвящена 75-летию Великой Победы, поэтому эта тема пролегла красной нитью на всех мероприятиях «Ночи музеев».

👉🏻По мнению Любови Александровны Лавровой, директора Красноуфимского краеведческого музея, такой опыт в онлайн-формате поможет в дальнейшей работе, но живое общение не заменит виртуальное. Поэтому Красноуфимский краеведческий музей с нетерпением ждет встречи со своими друзьями! Из-за пандемии коронавируса в музее не смогли провести выставку изобразительного искусства на приз главы, неделю «Музей и дети», автоквест, краеведческие чтения, палеонтологический колоквиум, Под вопросам проведение художественного пленера. Но руководство и коллектив музея надеются, что все эти мероприятия, хотя и с опозданием будут проведены.

А пока музей готовится к открытию, идет косметический ремонт с соблюдением масочного режима.

Марина Стахеева