Неделя «Музей и дети» в краеведческом музее.

02.10.2017

Спешите делать заявки на интересные и познавательные экскурсии, лекции и массовые мероприятия.

Открытие недели  «Музей и дети»

• «День в музее российских кадет»

Мероприятие с  демонстрацией слайд-программы, творческим выступлением красноуфимских кадетов и их наставников, проведением викторины.     ( 12+ )

Мероприятия  по  предварительным заявкам:

• Экоквест «Наша судьба—в судьбе природы» (14+)
  • Экоквест «Человек—друг природы». ( 10+ )
  • Круглый стол «Кошки нашего края и домашние любимцы» (с мастер-классом и предварительной беседой, 6-9 лет)
  • Круглый стол «Животные края» (с предварительной беседой , 7-10 лет)
  • «Игры народов края» (интерактивное музыкальное мероприятие, 7+)
  • Деловая игра «Проектируем музей» (длится 1,5 ч., 12+)
  • «Перешагнувшие через время» (об объектах культурного наследия г.Красноуфимска со слайд-программой, 8+)

Экскурсии:

• «Здравствуй, музей!» (5-8 лет )
  • Квест «Люби и знай свой край» (интерактивная экскурсия с получением документа для портфолио каждому участнику. Продолжительность 1 час. Заявки по т. 7-97-18. 9-12 лет)
  • Интерактивная экскурсия  «В гостях у геликоприона».  К 120-летию находки (6-9 лет)
  • Интерактивная экскурсия по фотовыставке «Природа Красноуфимска и его окрестностей 130 лет назад» (14+)
  • Интерактивная экскурсия «Азбука музейной профессии» (экскурсовод + хранитель, реставратор, художник-оформитель) (12+)
  • Экскурсия по выставке «Народы края» с мастер-классом (4+)
  • Интерактивная экскурсия «Художник и музей» (7+)

Всем посетителям — участникам недели   «Музей и дети»,  предоставляется  уникальная         возможность:

• проголосовать за «самый-самый…»  музейный экспонат
  • сделать «SELFIE» в крестьянской избе, чтобы вернуться в XIX век. Эти снимки могут быть участниками фотовыставки—конкурса «Я и музей», проведение которой состоится в музее в мае 2018 года.