Неделя «Музей и дети»

21.10.2022

В неделю «Музей и дети» для учащихся  начальных классов Пудлинговской школы была проведена автобусная экскурсия «Красноуфимск – город на семи холмах». Стоя на вершине Камешка, дети любовались видом города и его окрестностей, с большим интересом слушая рассказ экскурсовода о природе и истории города, рассматривали старинные дома, сложенные из плитчатого известняка стены домов и брандмауэры. Прогуливаясь по набережной города,  дети узнавали  о реке Уфе и арт-объектах, увлеченно их рассматривали  и фотографировались. Большой интерес у детей вызвали ровесница Красноуфимской крепости – караульная изба, уникальное здание железнодорожного вокзала, Свято-Троицкий собор и церковь святого Александра Невского. Надеемся на новые встречи с этими любознательными учениками.