Моноспектакль «Знакомый Ваш ,Сергей Есенин»

20.11.2023

17 ноября 2023 г. Красноуфимский краеведческий музей принимал студентов из Красноуфимского Аграрного колледжа (в рамках посещения культурных мероприятий по Пушкинской карте). Их вниманию был предложен моноспектакль ,,Знакомый Ваш ,Сергей Есенин’’ из цикла творческих вечеров Константина Шустикова, режиссерские постановки и актерское исполнение которого всегда – событие в культурной жизни города. И на этот раз молодежная аудитория была погружена в атмосферу эпохи Серебряного века . За время спектакля зрители пережили подчас противоречивую историю жизни и творчества русского поэта. Есенин поэт-скандалист, поэт-хулиган. Он навсегда остался для нас человеком-загадкой с трагической судьбой, с мучительным поиском смысла жизни, с душевными метаниями и переживаниями. Студенты после окончания спектакля от души поблагодарили Константина бурными аплодисментами и выразили своё пожелания продолжить знакомство с классикой в стенах музея.

М.Н. Богомолова, научный сотрудник МБУ Красноуфимский краеведческий музей