Какой будет набережная будущего? Решаем вместе!

19.02.2024

Дорогой житель Красноуфимска, у тебя есть уникальная возможность поучаствовать в разработке проекта благоустройства набережной реки Уфа.

Город Красноуфимск вновь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2023 году горожане выбрали для благоустройства территорию нижнего уровня набережной реки Уфа в границах от ул. Советской до ул. Манчажской с прилегающими территориями. Проект нуждается в корректировке и наполнении общественных пространств новым смыслом.

Также можно оставить свое мнение, заполнив анкеты, на пунктах сбора предложений:

— Фойе МБУ Красноуфимского краеведческого музея, ул. Советская 42

— Администрация городского округа Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 211

Напомним, что основное направление концепции, разработанной в 2023 году, — историческое. Красноуфимск — город с богатым прошлым, которое мы должны чтить. И проект под названием «Красный Яр. Красноуфимск: история города-крепости» направлен не только на благоустройство, но и несет воспитательную функцию. Он продолжает историческую направленность верхнего уровня набережной и улицы Советской. Основные визуальные моменты, относящиеся к прошлому Красноуфимска, — это красный кирпич, который является одной из визитных карточек города, и орнамент в виде нашей местной вышивки.

В функционально-планировочной организации территории преобладают зоны, направленные на различные формы досуга: спорт, тихий отдых, отдых с детьми, пикники, прогулки, аромотерапия, созерцание, медитация, езда на велосипеде, туризм, чтение на свежем воздухе, дискотеки, концерты, музицирование, сплавы, образование, общение. С этой целью создан набор площадок, соединенных между собой посредством тротуаров и дорожек (визуально и по смысловому содержанию). Предусмотрены транзитный пешеходный путь вдоль набережной и прогулочные тропы, позволяющие любоваться окружающими видами, погружаясь в исторический контекст Козьего парка и современность смотровых площадок

Преображаем Красноуфимск вместе!

#городаменяютсядлянас #городскаясреда #Красноуфимск #набережнаякрасноуфимск #преобразуемкрасноуфимск