ПН-ПТ: 10:00-18:00
СБ,ВС: выходной

Итоги недели «Музей и дети»

21.10.2019

Вот и закончилась в Красноуфимском краеведческом музее неделя  «Музей и дети». За период проведения недели с 11 по 18 октября  музей посетило 611 человек.  Тема  недели — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Всего за это время проведено 15 экскурсий, 3 массовых мероприятия. Самые часто посещаемые экскурсии: «Хлеб — всему голова!», «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны», «Фронтовая землянка».

Открылась неделя 11 ноября мероприятием «Красноуфимские художники о войне». Ребята из  школы № 9 с интересом слушали рассказы о художниках нашего края, рассматривали картины, предоставленные заведующей выставочного зала О.Н.Кузнецовой.

15 ноября на мероприятие «Праздник Урожая» приглашена была средняя школа № 1. Ребята вместе с представителями народов нашего края веселились на игровой программе в рамках  цикла познавательно-развлекательных мероприятий «Венок дружбы», проводимом совместно с ЦКиД городского округа Красноуфимск.

16 октября в музее прошла акция, организованная Детской библиотекой, в которой участвовали 118 человек. Сотрудники библиотеки рассказывали детям и взрослым о книгах, посвященных детям в период Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г.

Мы выражаем благодарность всем дошкольным и школьным учреждениям, посетившим музей в неделю «Музей и дети» и приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия.