Итоги конкурса рисунков и поделок «Мир живой природы в произведениях уральских писателей П.П. Бажова и В.П. Астафьева»

19.04.2024

Итоги конкурса рисунков и поделок в рамках экологической декады «Земля — наш общий дом»

К открытию экологической декады в музее была оформлена выставка-конкурс детских рисунков и поделок из природного и бросового материала «Мир природы в произведениях уральских писателей П.П. Бажова и В.П. Астафьева», на которой представлено 67 работ. Активное участие в выставке приняли:
МАДОУ Детский сад №1, МАДОУ Детский сад 7, МАДОУ Детский сад 6, МАДОУ Детский сад 17, МАДОУ детский сад 16, МАДОУ Детский сад 18, МАДОУ Детский сад 14, МКОУ «Ключиковская СОШ», МАУДО «Дворец творчества», МАОУ «Бугалышская СОШ»,МАУ «Криулинская СОШ», МАОУ «Приданниковская СОШ», МАОУ «Средняя школа №3».

Все детские работы участвовали в одноименном конкурсе. Места распределились следующим образом:Рисунки младшая группа:
1 место – Русинова Софья 8 лет, обучающаяся МАУДО «Дворец творчества», с рисунком «Уральская зима в сказке Серебряное копытце», руководитель Лобова Оксана Геннадьевна.

2 место – Соснина Виктория 5 лет, воспитанница МАДОУ ЦРР – детский сад, с рисунком «Серебряное копытце».

3 место – Стахеева Виктория 9 лет, обучающаяся МАОУ «Приданниковская СОШ», с рисунком «Серебряное копытце», руководитель Каратаева Раиса Леонидовна.

Рисунки Старшая группа:
1 место – Некрасова Варвара 13 лет, обучающаяся МКОУ «Ключиковская СОШ», с рисунком «Красоты Урала в сказах П.П. Бажова», руководитель Попова Ксения Николаевна.

2 место – Мингалиева Алия 11 лет, обучающаяся МАОУ «Бугалышская СОШ», с рисунком «Красоты Урала в сказах П.П. Бажова», руководитель Мингалиев Радик Миндиянович.

3 место – Шарабанова Ксения 14 лет, обучающаяся МАОУ «Приданниковская СОШ», с рисунком «Хозяйка медной горы», руководитель Кислякова Светлана Борисовна.

Поделки младшая группа:
1 место – Чайникова Дарья 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №17, с поделкой «Уральские самоцветы», руководитель Хакимова Инзиля Наилевна.

2 место – Лучкина Анита 10 лет, обучающаяся МКОУ «Ключиковская СОШ», с поделкой «Малахитова шкатулка», руководитель Пасхина Любовь Анатольевна.

3 место – Черепанова Василиса 7 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1, с поделкой «Каменный цветок», руководитель Озорнина Ирина Анатольевна.

Поделки старшая группа:
1 место – Красильникова Александра 12 лет, обучающаяся МАОУ «Средняя школа №3», с поделкой «Сокровища хозяйки медной горы», руководитель Бербеницкая Елена Владимировна.

1 место – Мартюшова Елизавета14 лет и Курманова Милана10 лет, обучающиеся МАУДО «Дворец творчесва» с поделкой «Серебряное копытце», руководитель Ворошилова Ольга Владимировна

Организаторы Конкурса выражают благодарность всем конкурсантам за участие. Руководителям за активную позицию в воспитании подрастающего поколения.
Отдельные слова благодарности в адрес экспертов Конкурса:
Черемновой Виктории Ивановны, педагога дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества».
Терентьевой Ольги Олеговны, старший методист ГИМЦ МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.
Нефедовой Елены Павловны, методисту ГИМЦ МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.

Мы благодарим всех участников за активную позицию в экологическом воспитании подрастающего поколения, оказанную помощь в проведении экологической декады и надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами.