Экскурсия «Красноуфимск – город на семи холмах»

с 14 марта по 27 декабря в 13:00
150 - руб.
07.03.2024

Экскурсия по городу Красноуфимску «Красноуфимск – город на семи холмах» для учащихся старшего школьного возраста и студентов – это прекрасная возможность узнать что-то новое, неизведанное об одном из старейших городов Свердловской области. Автобусная экскурсия «Красноуфимск – город на семи холмах» дает возможность познакомиться с доисторическим прошлым города и его окрестностей. С вершины Дивьей горы экскурсантам откроются: панорама города, отличающаяся большим разнообразием рельефа; леса и степные участки, окаймляющие город; красавица река Уфа. Узнают о том, что было на месте города 250-300 миллионов лет назад. Путешествуя по Красноуфимску, познакомятся с памятниками истории, культуры и архитектуры, отражающими 288-летнюю историю города.