Автоквест-2018, ночь музеев, вечер встречи и не только….

28.05.2018

Уже прошла неделя после ежегодной акции «Ночь музеев», но,по-прежнему,остры переживания и остаются яркими эмоции связанные с автоквестом-2018 «Красноуфимск: путешествие во времени…».

В этом году автоквест отметил свой первый небольшой юбилей –нам  исполнилось 5 лет. Можно смело подвести некоторые итоги.

Как отметила директор музея Любовь Александровна Лаврова, за это время сформировалось два сообщества: первое – это участники квеста, любители активного вида отдыха и истории Красноуфимска, и второе – предприниматели города, совместными усилиями которых формируется достойный призовой фонд мероприятия.

В юбилейный год у автоквеста появился генеральный спонсор –«Mobil 1 Центр» на Мирной (Гамалиев Рустам Раисович) и зародились новые традиции, одна из которых – переходящий кубок Автоквеста. Генеральным спонсором были подготовлены подарки за первые четыре места и чайный стол.

Перед квестомсостоялось краткое знакомство команд, и продолжилось после квеста в формате небольших презентаций. Поддерживали уютную атмосферу общения участников соревнования Лариса Александровна Связева (преподаватель ДШИ и участник автоквеста), ее дочь Ксения и Людмила Ивановна Беляева, концертмейстер МАОДУ Дворец творчества.

Впервые в автоквесте приняли участие команды «Волки» (капитан Волков Д.А.) и «Одноклассницы» (капитан Шарапова В.К.),кстати, название «Одноклассницы» выбрано не случайно, в этот день у них на самом деле был вечер встречи выпускников.

В очередной раз привели на соревнование свои команды юные капитаны Черняев Савелий 9 лет (команда «Компания друзей») и Миша Носков (команда «Дедушка и я»). И уже три года в автоквесте команда «Титан» (капитан Кожевин Д.) и команда «Краеведы» (капитан Иванова О.С.).

Эксклюзивные подарки, настенные часы, получили ветераныавтоквеста – это команды принявшие участие в соревновании наибольшее количество раз: «Шумахеры» (капитан Судакова Е.), «Барышни» (капитан Ардашева Е.С.), «Истребители» (капитан Скорик Н.М.), «Летучий голландец» (капитанКолчанова Т.В.), «Фактория» (Кохно А.).

Традиционно были отмечены самый юный и самый старший участники автоквеста: Мельникова Ульяна (команда «Краеведы») –шоколадкой в фирменной обертке автоквеста и Волкова Наталья Ивановна (команда «Волки») – книгой «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны» (под  редакцией – Алексейчик Л.Е.)

Задания автоквеста этого года включали темы палеонтологии, памятников природы и культурного наследия, земского времени, военной истории Красноуфимска. За 1,5 часа на территории города необходимо было найти ответы на поставленные вопросы. Успешнее всех с заданием справились следующие команды:

1 место –команда «Летучий голландец» (Колчанова Т.В..), приз – видеорегистратор и камера заднего вида,

2 место – команда «Барышни» (Ардашева Е.С.), приз  – навигатор радар-детектор,

3 место – команда «Краеведы» (Иванова О.С.), приз – парктроник,

4 место – команда «Волки» (капитан Волков Д.А.), приз – автомобильный электронасос.

Кроме этого «Летучий голландец» сможет отпраздновать победу в кофейне «39 меридиан» (Нефедова Любовь Трофимовна), а «Барышни» – в ресторане «Екатерининский» (Бакунина Екатерина Анатольевна).

Все команды получили подарочные сертификаты от спонсоров, дипломы, магниты, карманные календари и наклейки на автомобиль«Участник автоквеста-2018».

Отдельномежду участниками были распределены сертификаты игры Лазер-таг от туристической базы «Дикий Урал» (Злобин Евгений Сергеевич).

Огромное спасибо всем спонсорам автоквеста-2018!

Особые слова благодарности в юбилейный год за многолетние сотрудничествовыражаем нашим постоянным спонсорам:Петровой Ольге Николаевне (ООО «АВТОМАРКЕТ-АОН»), Чемакину Алексею Валерьевичу (автомагазин «Автоимпорт»), Лосевой Елене Михайловне (автомагазин «Стройдеталь»), Мининой Марине Николаевне (магазин «Рыбак»), Блохину Ивану Владимировичу («Автомойка 444»), Завалину Алексею Дмитриевичу («Автомойка-шиномонтаж», ул. Транспортная), Чернобровину Ивану Сергеевичу(«Автомойка», ул. 8 марта).

Организационную поддержку мероприятию оказали волонтеры: учащиеся школы № 3 г. Красноуфимска и участники волонтерского движения МО Красноуфимский округ.

В музее оформляется витрина «Автоквест», в которой будет храниться переходящий кубок и представлена летопись мероприятия.

Желаем всем участникам как можно дольше сохранять впечатления, полученные во время квеста!

До новых встреч!

Ладыгина Т.А., специалист по обеспечению сохранности ОКН