Экскурсия «Оружие Победы»

с 8 февраля по 27 декабря в 10:00
150 - руб.
13.02.2023

Несомненно, в любой войне побеждают, прежде всего, люди. Но огромную роль играет и оружие, которое позволяет нанести вероломному захватчику поражение. В Красноуфимском краеведческом музее хранятся образцы вооружения, которым воевали наши солдаты в Великую Отечественную войну, а также в более поздних военных конфликтах, в которых участвовали наши соотечественники. И молодым людям, и россиянам постарше всегда интересно узнавать подробности о той войне, так или иначе затронувшей каждую нашу семью, видеть, держать в руках то оружие с которым наши деды шли в бой. Это позволяет более полно погрузиться в ту трагическую и одновременно славную эпоху, учит чтить славу наших великих предков и гордиться их Подвигом.