Река Уфа в окрестностях д. Рябиновка.

14 марта — Международный день рек, весьма значительная дата в судьбе всего человечества, которая предупреждает его, на чем надо сосредоточить свои усилия, дабы избежать большой беды, а иной раз и просто колоссальной катастрофы. Этот необычный праздник, который вернее является акцией в защиту природы от пагубного, разрушительного воздействия человечества, установлен в 1998 году.

В эти дни приглашаем в музей на интерактивные экскурсии «Уфа – красавица» для учащихся младшего школьного звена,  и «Река Уфа – главная водная артерия края» для учащихся среднего и старшего школьного звена.

В.И. Давыдова, ст. научный сотрудник                                                                                     Красноуфимского краеведческого музея.

Фото автора.