Контакты Версия для слабовидящих
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
КРАСНОУФИМСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Красноуфимск ул. Советская, 42

Часы работы


ВТ-СБ: 10:00-18:00
Касса: до 17:00
ПН,ВС: выходной
Последний четверг месяца - санитарный день

Десант в Нижнесаранинскую среднюю школу

01.02.2022

31 января, в преддверии месячника патриотического воспитания, который ежегодно в феврале проводится в Красноуфимском краеведческом музее, сотрудники музея совершили десант в Нижнесаранинскую среднюю школу. Для учащихся старшего школьного звена Л.Е. Алексейчик, ст. научный сотрудник музея, провела мероприятие «Сталинградская битва». Она рассказала как о героических событиях тех дней, так и об участии в них наших земляков – красноуфимцев.
Мероприятие «Война их сделала взрослыми…» проводила В.И. Давыдова, ст. научный сотрудник музея. Учащиеся среднего звена узнали много интересного о подростках военного лихолетья, внесших вклад в победу своим трудом в тылу. Работая не покладая рук на железнодорожных предприятиях, на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве они приближали победу. С интересом слушая о работе своих односельчан на заводе оборонного значения № 2 в пос. Н.Сарана, ребята с гордостью узнавали и знакомые имена своих прабабушек.
Нижнесаранинским ребятам есть чем гордиться, их земляки храбро сражались на всех фронтах Великой отечественной войны, ковали победу как ратным подвигом на передовой, так и самоотверженным трудом в тылу.