Выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

01.04.2020

В Красноуфимском краеведческом музее готова к открытию выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка носит название «Улица Красноуфимская рассказывает…».
По словам ее организаторов, подготовка и реализация этого выставочно-музейного проекта началась еще до нового года. Открытие готовилось в конце марта, но из-за карантина переносится на более поздний срок.
Выставка и все представленные на ней работы и экспонаты впечатляют. Это картины, как известных местных художников, так и молодых — начинающих, а также студентов Красноуфимского педагогического колледжа. Кроме творческих работ посетители смогут познакомиться моделями военной техники, точными копиями военных лет ВОВ. Представлены альбомы с фотографиями мест боев и захоронений наших земляков, где побывали красноуфимцы. В центре экспозиции — инсталляция с бюстом И.В. Сталина, который был отреставрирован специально к выставке из фондов музея. Патефон, копии военных наград — орденов и медалей, письма с фронта, плакаты военных лет на дранке, словно кадры былых лет и ролики на экране с песнями военных лет — все это напоминает о войне, о грозных, страшных событиях того времени…

Работа над этим проектом проведена очень большая и ее создатели Андрей Вениаминович и Ольга Николаевна Кузнецовы очень надеются, что она будет интересна красноуфимцам и гостям города любого возраста. Кроме экскурсии по выставке можно будет принять участие в мастер-классах, проводимых художником Еленой Мангилевой. Выставка, по планам руководства музея, будет открыта все лето. Так что, дорогие друзья, остается ждать официального открытия выставки!

Источник соцсети: https://vk.com/gorodok1995?w=wall-160398793_1019%2Fall