Вот они победители первого конкурса «Георгиевская ленточка – символ Победы»

17.05.2018

В весенний  день, 16 мая, в краеведческом музее встретились победители городского творческого  конкурса  «Георгиевская ленточка – символ Победы».

Всего их трое: Хурамшина Ольга Александровна (категория 18 и старше),

Касекина Елизавета (категория от 12 до 17 лет),

Ахмедова  Жалэ (категория от 7 до 11 лет). На фото она вместе со своим педагогом — Чухаревой Александрой Валерьевной.

Это первые победители первого конкурса, своего рода первопроходцы. Но мало того, что победители активны и талантливы, они оказались людьми невероятной широты души! Елизавета, Ольга Александровна и Жалэ передали в дар музею свои работы. Теперь память о них, их творчестве и участии в первом конкурсе «Георгиевская ленточка – символ Победы» будет храниться столько, сколько стоит музей. Сами победители конкурса получили дипломы, небольшие подарки от музея и сборник юбилейных частушек, посвященных 105 – летию музея. Это еще один музейный проект, который показал, какие талантливые наши земляки. Ими было написано в общей сложности девяносто авторских частушек, 30 лучших из них вошли в сборник.

Идея конкурса по созданию атрибута из георгиевской ленточки была совсем не случайной. Он проводился в канун праздника – Дня Великой Победы и в рамках реализации мероприятий  по патриотическому воспитанию. Участником мог стать любой, кому уже исполнилось 7 лет. В итоге — 132 конкурсанта и 206 работ представлено на суд зрителей и экспертов. К слову, об экспертном совете – им было крайне сложно, ведь от такого изобилия пестрило в глазах. Но надо отдать должное  профессионализму Конышевой Алены Игоревны, зам.директора МАУДО «Дворец творчества»; Поповой Екатерине Васильевне, педагогу  МАУДО «Дворец творчества»; Филаретовой Любови Вячеславовне, специалисту по работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ», потому что они справились с непростой задачей.

В день награждения победителей конкурса было сказано много добрых слов в адрес участников. Директор музея – Лаврова Любовь Александровна с неподдельной искренностью выразила свою признательность за то, что люди откликнулись на участие в конкурсе и по велению сердца с особой душевной теплотой сделали своими руками невероятную красоту.

Всем участникам: воспитанникам и воспитателям детских садов №2, №5, №7, №10, №8, №14, №15, №16, №18, Ачитского д/с «Солнышко»; педагогам и учащимся школ №1, №2, №3, №4, №7, №9. Чатлыковской СОШ, Ключиковской СОШ, Криулинской СОШ, КПК общеобразовательному отделению; воспитанникам и педагогам Дворца творчества, Станции юных натуралистов, библиотекарю и читателям Натальинской библиотеки  выражаем искреннюю благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сотрудник музея — Аршалуйсян Ольга Павловна.

Фото автора.