УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

06.04.2023

5 апреля 2023 года в Красноуфимском краеведческом музее состоялось уникальное для нашего города событие – открытие выставки картин «Из Марьино во Францию», которую из Северной столицы к нам в город, на далёкий Урал, привезли сотрудники музейно-выставочного центра «Петербургский художник». Ранее эта выставка экспонировалась во Франции. Ничего подобного этому в нашем городе ещё не было.

На выставке представлены пленэрные художественные работы, выполненные в классическом стиле мастерами из города Санкт-Петербурга, некоторые из которых перебрались в Северную столицу с Урала, есть среди них и выпускники Красноуфимского педагогического колледжа.

Красноуфимск по праву считается художественным центром Предуралья, но в сегодняшнее время местные художники «варятся в собственном соку», не у каждого есть возможность и время побывать на столичных мероприятиях. А теперь столичные мастера сами приехали к нам в гости! Есть на что посмотреть начинающим и опытным художникам, чему поучиться, что перенять. Да и неискушённым зрителям предоставляется уникальная возможность, полюбоваться классической живописью, получить немалое эстетическое наслаждение, не покидая родного города.

Приходите к нам в музей! Выставка будет работать до 29 мая.