У Красноуфимска появился первый аудиогид по городу!

У города Красноуфимска появился первый аудиогид.

Он размещен на всемирной интернет-платформе izi.TRAVEL

izi.TRAVEL – это система, которая помогает организациям сферы культурного наследия и туризма донести свои истории до заинтересованных слушателей самым простым и современным способом, делает посещения музеев и городов более интересными и впечатляющими.

Аудиогид разработан основателем и руководителем проекта «Голос ПУТЕШЕСТВИЙ» Сергеем Владимировичем Гедзом (г. Екатеринбург) при непосредственном участии сотрудников Красноуфимского краеведческого музея.

Первый путеводитель Красноуфимска создан в поддержку проекта благоустройства ул. Советской и имеет аналогичное название «Красноуфимск – город музей: живая история!». В него вошли 12 объектов туристского показа, прослушать информацию о них можно на русском и английском языках. Рассказ диктора поддерживает фоторяд.

Теперь совершить путешествие по городу можно виртуально на компьютере или на территории города, воспользовавшись бесплатным мобильным гидом-путеводителем «Приложение izi.TRAVEL» (оно доступно даже без интернета).

Как это сделать?

— Первый способ —

ШAГ 1. Загружаете на смартфон БЕСПЛАТНОЕ приложение из AppStore или Google Play

ШАГ 2. Выбираете нужный маршрут и язык прослушивания

ШАГ 3. Наслаждаетесь интересной историей рассматривая объект.

— Второй способ —

войти на платформу через QR-код.

В одном аудиогиде рассказать все о нашем красивом уральском городе и его богатой истории невозможно. Будем надеяться на продолжение начатой интересной работы.

А от вас, уважаемые посетители музейных интернет-ресурсов, ждем отзывы о первом аудиогиде Красноуфимска!

Т.А. Ладыгина, специалист МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» по обеспечению сохранности объектов культурного наследия.