По Пушкинской карте – в Краеведческий музей на мастер-классы!

17.07.2023

/По Пушкинской карте – в Краеведческий музей на мастер-классы!/

Если у тебя есть Пушкинская карта, обязательно воспользуйся ей при оплате мастер-классов в  Краеведческом музея.

12 июля в Красноуфимском краеведческом музее состоялся мастер-класс «Оружие победы», в рамках реализации проекта «Хочу все знать, уметь, творить и создавать».

«Сборка и разборка автомата Калашникова проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания и формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков. Ребятам разъясняем порядок неполной и полной разборки АК-74, АК-12 и ППШ, а также его сборки»

На мастер-классе ребята узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная — для чистки при сильном загрязнении автомата, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте.

Прослушав требования по технике безопасности, после мастер-класса подросткам было предложено проверить свои практические знания. Ребята по очереди приступили к сборке-разборке автомата и проверили свою скорость обращения с оружием.

Приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии. Мероприятие проходит каждую среду с 15-00 до 16-00. Во время мероприятия можно сфотографироваться в военной форме.