Передвижная образовательная выставка «Загадочный мир океана»

С 10 апреля!    до 19 мая! Передвижная образовательная выставка

«Загадочный мир океана»  представляет своим зрителям     удивительный мир морских обитателей.

На выставке представлено более 1000 экспонатов! Основу коллекции составляют раковины  моллюсков со всего мира, разнообразные кораллы и чучела морских обитателей: ската, акулы, морских ежей, звезд, ядовитой рыбы фугу и многое другое.

Помимо ярких экспонатов богатый познавательный матери-ал, основанный на научных данных, истории и мифологии.

По выставке проводятся увлекательные экскурсии. Вы узнаете какие моллюски самые опасные; из каких в древности варили краску; в каких раковинах и как образуется жемчуг, какие ракушки были деньгами, часами и шлемами… Есть на выставке уголок палеонтолога —  все желающие могут попробовать себя в роли ученого, провести раскопки, найти и установить вид вымерших моллюсков.  Продолжительность экскурсии 45 мин.

Впервые на выставке живые экспонаты: хищные черепахи, сухопутные африканские улитки!

Стоимость входных билетов:

Взрослый – 150 р.

Детский – 120 р.

Экскурсия – 200 р.

Ждем Вас по адресу:

г. Красноуфимск

Краеведческий  музей

ул. Советская, 42   с  10.00 до 18.00  тел:  5-11-31,   8 966 706 3740

Для организованных групп  по предварительной записи проводится программа «Морской переполох» — обзорная экскурсия, викторина, веселые конкурсы, игры

Группа не менее 15 человек. Стоимость – 120 р. с человека