Открытие недели «Музей и дети»

15.10.2019

11 октября  в музее состоялось  открытие ежегодной  традиционной  недели «Музей и дети». В этом году  она  посвящена  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Второй год  мероприятие  проходит  в рамках всероссийской акции  «День в музее для российских кадет».

На открытии   присутствовали обучающиеся  МБОУ «Средняя школа   №9», среди которых находились воспитанники кадетского класса.

Сотрудники музея провели  для детей  и взрослых  культурно – образовательную программу  «Красноуфимские художники о войне», познакомили  гостей   с творчеством  А. Климина,  С.Бурова, А.Кузнецова. Украшением праздника  стало   выступление   юных артистов  эстрадной студии  Дворца  творчества «Классная компания». В завершение праздника  была  сделана  общая  фотография  участников и  организаторов  мероприятия.

Директор  музея Л.Лаврова