О том, как прошел День города Красноуфимска-2019 в краеведческом музее (продолжение…)

07.07.2019

А теперь расскажем о музейных играх, которыми была наполнена праздничная программа музейной площадки в День города Красноуфимска. Игры подготовили и провели сотрудники краеведческого музея и наши социальные партнеры из образования.

В этот день можно было много во что поиграть.

Можно было на «Истории из осколков» вместе с Л.Е. Алексейчик собрать пазлы. Сходить на «Удачную рыбалку» к Е.Г. Шипицыной. Проверить себя на меткость в палеодртсе «Острый глаз». Сконструировать морской этюд на творческой площадке «Морская фантазия» с С.В. Мезенцевой. Найти окаменелость в палеопесочнице «Я палеонтолог» у Д.А. Мубаракшиной. Побродить в игре «Путешествие гинкгофита» с В.И. Давыдовой.

У педагога дополнительного образования Дворца Творчества И.С. Пашкиной можно было в научной лаборатории в микроскоп рассмотреть рисунок на раковине современного живого моллюска, поиграть в палеотвистер, подержать в руках больших улиток Ахатинов и немного порисовать.

Помогал подготовить музейные игры сотрудникам краеведческого музея наш художник А.В. Кузнецов. Уютно расположили всех на примузейной территории С.А. Никитин, С.А. Скорик, А.В. Кузнецов и А.Г. Башкирцев.

Целый день с нами были волонтеры – ребята ВПК «Ирбис» и студенты «УрЖТ». Огромное им спасибо за оказанную помощь.

На праздничной музейной площадке работали еще и творческие лаборатории, но об этом в следующей публикации …

Информацию подготовила и провела игру палеодартс Ладыгина Т.А., специалист краеведческого музея.

Фото Кобяковой Л.А., Лавровой Л.А., Ладыгиной Т.А.

[Best_Wordpress_Gallery id=»53″ gal_title=»день города 2019″]