О наших мероприятиях в День города-2019 подробнее….

19.06.2019

Красноуфимский краеведческий музей начинает более подробно знакомить жителей и гостей города с  мероприятиями, которые будут проходить на музейной площадке в День города 29 июня 2019 года.

С 11:30 в этот день начнет работу интерактивная познавательная программа

«Древний слон и его соседи». Проведут ее наши коллеги из Пермского краеведческого музея. Они расскажут об уникальной в масштабах России находке – двух скелетах трогонтериевых слонов.

Само слово «трогонтерий» происходит от греческого глагола «троки» – грызть, и существительного «терий» – млекопитающее.

Трогонтериевый слон, или степной мамонт… загадочный предок шерстистого мамонта, живший более 200 тысяч лет назад.

Приходите на наше мероприятие, и вы еще узнаете о том:

– сколько кубометров земли сняли участники раскопок, чтобы добраться до слоя с костями?

– сколько килограммов алебастра и монтажной пены берут с собой участники экспедиции?

– кто были «соседями» слона и его близких родственниках?

– и причем тут бобр?