Неделя «Музей и дети»

18.11.2020

Дорогие наши, друзья музея! Совсем скоро начнется неделя «Музей и дети». Надеемся, что Вы с нетерпением ждете наших онлайн-мероприятий и готовите материалы для мастер-классов. Тема недели: «75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. посвящается…». Поэтому все семь дней мы будем говорить о войне. Ежедневно на наших страницах интернета будут выставляться материалы:

23 ноября

Выставка «Отмеченные  войной».

Видео-акция «Читаем Тулина вместе!» Посвящается памяти местного поэта, фронтовика, члена Союза журналистов СССР.

Положение   Интернет-викторины  «Детство, опаленное войной».

24 ноября

Выставка-фотоальбом «Плакаты   военного времени».

Видеоролик «Память о войне в экспонатах».

25 ноября

Слайд-программа «Красноуфимские художники о войне».

Выставка творческих работ Детской школы искусств  им. П.И.Осокина «Дети о войне» (фотоальбом).

26 ноября

Видеоэкскурсия «Красноуфимцы — участники партизанского движения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

Оружие Победы. Пистолет-пулемет Шпагина. (видеоролик).

Оружие, разработанное во время войны. Автомат Калашникова (видеоролик).

27 ноября

Выставка «Открытки военных лет».

Мастер-класс «Самолетик» (видеоролик).

28 ноября

Видеопрезентация «Книги о животных во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (Саранинская библиотека).

Статья «Природа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

С 23 по 29 ноября пройдет  викторина под названием «Детство опаленное войной».  Вопросы викторины будут выставляться ежедневно. По итогам викторины победитель награждается дипломом и ценным подарком.  Участники, не ставшие победителями получат электронный сертификат. С Положением о викторине Вы можете ознакомиться 23 ноября на интернет страницах музея.

Мы приглашаем Вас на наши мероприятия и желаем победы в викторине!