ПН-ПТ: 10:00-18:00
СБ,ВС: выходной

Музейный Дед Мороз шагает по Красноуфимску!

28.12.2019

Готовясь к встрече Нового года,  инициативная группа  сотрудников музея О.Н.Кузнецова, заведующая выставочным залом,  Ю.А.Голубцова,  научный сотрудник, в роли  Снегурочки,   водитель С.А.Скорик в роли Деда Мороза  с фотокорреспондентом  газеты «Вперед»  С.М.Лещев организовали  предновогоднюю акцию «Дед Мороз шагает  по Красноуфимску».

Главным героем     акции   стал сказочный персонаж —  Дед Мороз из папье   маше,  который путешествовал вместе с сотрудниками музея  по городу. Эта новогодняя игрушка,   купленная  в 1955 году в магазине  «Промтовары» Ниной  Петровной Волковой,  в последствие  бытовала в ее семье и в семье  ее родственников, затем  стала музейным  экспонатом.

Сотрудники музея проехали  по городу, останавливаясь  для фотографирования  у   памятных зданий  и новогодних  поздравлений красноуфимцев  —  у здания железнодорожного вокзала, администрации города,  школы №2, обновленной набережной, часовни Иосифа Песнописца,  Свято — Троицкого собора.  По всему   пути  следования    новогодних героев тепло и с улыбкой  встречали  горожане. Конечным пунктом путешествия   стал  магазин, в котором  когда — то  был куплен игрушечный  Дед Мороз.

Фоторепортаж  путешествия   музейного Деда Мороза продолжает жить в виде выставки в музее, оформленной к Новогодней Никольской ярмарке, создан  видеоролик с праздничным поздравлением красноуфимцев.

Приглашаем детей и взрослых во время  новогодних каникул посетить музей и познакомиться с выставкой!