Музейный автоквест продолжается – новые традиции зарождаются

21.05.2019

Автоквест-2019 ежегодной акции «Ночь музеев» прошел под названием «Мой Красноуфимск». Шестой год это мероприятие собирает на площадке музея людей, предпочитающих активный вид отдыха и влюбленных в Красноуфимск и его историю.

Год от года соревнование совершенствуется, зарождаются новые традиции и появляются новые правила. В этот раз мероприятие началось с торжественного возвращение переходящего кубка «Победителя» прошлого года в призовой фонд автоквеста-2019 г.

На старт вышло 11 команд: «Титан» (капитан Кожевин Д.), «Волки» (капитан Волков Д.), «Дедушка и я» (Носков М.), «Шумахеры» (капитан Судакова Е.), «Барышни» (капитан Бабурина Н.)., «Летучий голландец» (капитан Колчанова Т.), «Книголюбы» (Хохлова Л.), «Белочка» (Сергеева А.), «Двое» (Балакин М.), «Искатели» (Широбокова О.), «Робинзоны» (капитан Багаева В.).

При выполнении заданий участники автоквеста узнали, где в Красноуфимске находилась первая электростанция, где в одной точке сходятся улицы Мизерова и Мизеровская, а вместе с ними и исторические эпохи, и пересчитали все железнодорожные мосты, расположенные в черте города, предназначенные ранее для гужевого, а сейчас автомобильного транспорта.

Генеральный спонсор мероприятия Гамалиев Рустам Раисович – Автоцентр на Мирной (Mobil 1 Центр) – подготовил ценные подарки за первые три места, чайный стол и развлекательную программу «Что такое автоквест?», которую провел Кузнецов Андрей Анатольевич. Во время этой программы участники представили визитные карточки своих команд, поборолись между собой на звание лучшего знатока по устройству двигателя и знанию марок автомобилей, и проявили мастерство в фигурном вождении игрушечных машинок.

Самой интересной и интригующей частью любого соревнование является награждение. Призовые места автоквеста этого года распределились следующим образом:

1 место – команда «Книголюбы» (Хохлова Л.В.), радиостанция с радиусом действия до 8 км.,

2 место – команда «Шумахеры» (Судакова Е.), приз – радар-детектор,

3 место – команда «Титан» (Кожевин Д.), приз – зеркало-видеорегистратор.

Команды-призеры смогут отпраздновать победу в кофейне «39 меридиан» (Нефедова Любовь Трофимовна) и в ресторане «Екатерининский» (Бакунина Екатерина Анатольевна) реализовать подарочные сертификаты от туристической базы «Дикий Урал» (Злобин Евгений Сергеевич).

Традиционно были отмечены самый юный и самый старший участники автоквеста: Саше Волкову из команды «Волки» вручена шоколадка в фирменной обертке автоквеста, а Галине Петровне Артеменко из команды «Искатели» подарен буклет «Красноуфимск. Путеводитель по земскому городу»).

Все команды получили дипломы участников автоквеста-2019, сувенирные магниты и подарочные сертификаты от индивидуальных предпринимателей Красноуфимска: Чемакина Алексея Валерьевича (автомагазин «Автоимпорт»), Мининой Марины Николаевны (магазин «Рыбак»), Блохина Ивана Владимировича («Автомойка 444»), Завалина Алексея Дмитриевича («Автомойка-шиномонтаж», ул. Транспортная), Чернобровина Ивана Сергеевича («Автомойка», ул. 8 марта),

Краеведческий музей выражает огромную благодарность генеральному спонсору и всем индивидуальным предпринимателям за создание шикарного призового фонда автоквеста-2019!

Составили маршрут по городу и провели автоквест в ночь музеев сотрудники краеведческого музея Алексейчик Л.Е., Давыдова В.И., Жакова Л.И., Скорик С.А. и мне в этом деле довелось принять участие.

Желаем всем участникам автоквеста-2019 отличного настроения и новых краеведческих открытий!

До встречи в следующем году!

Ладыгина Т.А., специалист по обеспечению сохранности ОК