Культура Красноуфимска и CULTURALICA 2020

08.02.2020

6-7 февраля в Екатеринбурге прошла III Всероссийская лаборатория культурных проектов CULTURALICA, в которой в составе делегации специалистов в сфере культуры Красноуфимска приняли активное участие и сотрудники музея.

На пленарных заседаниях и дискуссиях активно обсуждались темы «Человек культуре», «Культура человеку», «Государственно-частное партнерство», «Партнерство и спонсорство в культуре».
Интересны и познавательны были индивидуальные презентации, в которых удалось участвовать. Айрат Багаутдинов, руководитель образовательного проекта «Москва глазами инженера» (г. Москва) в презентации «Москва глазами инженера: опыт создания с нуля и продвижения нового продукта» поделился опытом, раскрыл тайны, рассказал о трудностях и победах в продвижении новых креативных туристических и маршрутов экскурсий.

Евгений Фатеев, директор агентства «StreetArt» , со-основатель фестиваля уличного  искусства «Стенография», член Общественной палаты Екатеринбурга (г. Екатеринбург) в презентации «К 75-летию Победы. Может ли патриотизм быть умным, красивым и актуальным?» поделился секретами, как сделать, чтобы тема Великой Отечественной войны была с интересом принята и понята молодым поколением.

Параллельно на разных площадках проводились и другие мероприятия,  которыми были охвачены сотрудники всех сфер культуры.
Новые интересные встречи и знакомства, яркие впечатления, креативные идеи, творческие планы переполняют участников форума.

В.И. Давыдова,
ст.научный сотрудник музея