Краеведческий музей встретил весну-2018

05.03.2018

1 марта красноуфимский краеведческий музей пригласил на праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, мам, погибших участников локальных конфликтов (г. Красноуфимск и Красноуфимский район), членов ветеранской «афганской» организации и их жен, воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад», краеведов, представителей общественных организаций и социальных партнеров, коллектив военного комиссариата.

Прекрасную половину собравшейся аудитории с первым праздником весны поздравили Л.А. Лаврова – директор МБУ «Красноуфимский краеведческий музей», Е.Н. Башкирцева – специалист отдела по социальной политике и молодежным программам администрации ГО Красноуфимск, А.А. Попонин – директор Центра детско-подростковых и молодежных клубов МО Красноуфимский округ, Л.В. Цыганкова – начальник Управления культуры ГО Красноуфимск, В.Б. Соловьев – заместитель председателя городского Совета ветеранов, О.Н. Носков – председатель КМО ОООИВА – «Инвалиды войны».

Это мероприятие проводится в музее по инициативе ветеранской «афганской» организации уже в пятый раз и приобрело формат традиционных добрых встреч.

Музыкальная программа формируется с учетом пожеланий и интересов зрителей. По заявкам наших мам Тамары Николаевны Артамоновой, Людмилы Михайловны Овсяник, Нажии Габдулахатовны Зариповой, Зои Багышевны Ивановой прозвучали песни в исполнении Владимира Абдулова и вокальной группы «Еще не вечер» (рук. Э.Г. Камаева).

Все собравшиеся были активными участниками мероприятия и стремились к единой цели – созданию доброй уютной праздничной атмосферы. Особенно хорошо это получалось у юных артистов эстрадных студий под руководством Беляевой Л.И. «Классная компания» и «Кисс-коктейль», вокальной группы «Каскад» и танцевального коллектива «Лейсан» (рук. А.Л. Тахаева).

Помогли подготовить и провести мероприятие Людмила Ивановна Беляева и Наталья Михайловна Дейкова.

Вот так весело и душевно краеведческий музей встретил весну в нашем городе!

Ладыгина Т.А., специалист краеведческого музея

фото Кобяковой Л.А.