День в музее для российских кадет

14.09.2018

В 2018 году Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» приходится на 11 октября. Она была впервые проведена в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Старт акции дал Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, который своей речью выразил очень правильную мысль: «Выпускники кадетских и суворовских училищ всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и очень высоким культурным и образовательным уровнем. Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту — людей способных проявить себя не только на поле брани, но и в любым деле, каким бы не занимались. Традиционно кадеты являют собой образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. И нет лучшего места, где можно изучать историю Отечества, чем  музей».

В этот день приглашаем и с нетерпением ждем  кадетские классы и воспитанников военно-патриотических клубов города и района на экскурсии в краеведческий музей. В рамках акции 11.10.2018 года сотрудники музея проведут экскурсии для вас бесплатно. Делайте предварительную заявку по телефонам: 7-62-10; 5-11- 31.