«День семьи, любви и верности»

11.07.2024

8 июля в Красноуфимском краеведческом музее в теплой обстановке, под звуки саксофона, прошло торжественное мероприятие — «День семьи, любви и верности». Он приурочен к дню святых Петра и Февронии Муромских.

Семья-основа общества и не случайно появляются праздники посвященные ей: как международные, так и национальные.

Поздравления принимали четыре семейные пары. Семья Лавровых — Владимир Степанович и Любовь Александровна — 50 лет совместной жизни, Русяевы Александр Васильевич и Татьяна Ивановна — 50 лет семья Крючковых  Григорий Александрович и Людмила Николаевна — 45 лет  совместной жизни и семья Закировых – Рашид Якубович и Гульнур Албитовна – почти 35 года вместе.

Семья Лавровых

Семья Русяевых

Семья Крючковых

Семья Закировых

Общественная награда «За любовь и верность» была вручена супругам Закировым ,а супругам Русяевым был вручен знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» начальником Управления социальной политики Татьяной Анатольевной Чухаревой. Далее со словами поздравления семье Закировых и семье Русяевых выступили Марина Викторовна Бормотова председатель Думы МО Красноуфимск  и  Крылосов Александр Павлович директор МБУК «Маяк».Слова поздравления семье Закировых прозвучали и от социального координатора фонда «Защитники Отечества» Кондрашевой Светлаы Ивановны.

Вручение знака отличия Свердловской области «Совет да любовь»

В это прекрасный праздник семьи Лавровых и Крючковых  так же принимали в свой адрес поздравления от начальника Управления культуры города Красноуфимск Черемновой Елены Германовной и от директора ККМ Русинова  Сергея Александровича.

Семейные пары оставили свои подписи в Книге Почета, которая с недавних пор ведется в стенах Красноуфимского краеведческого музея, как память о торжественных события такого уровня.

Прозвучали  так же и поздравления от родных и близких семьи Закировых , Русяевых, Лавровых и Крючковых.

Для всех этих прекрасных и достойных пар прозвучали трогательные музыкальные композиции. В исполнении образцового коллектива эстрадной студии «Кисс-Коктель». под руководством Беляевой Людмилы Ивановны. были исполнены песни для всех присутствующих, а  зажигательный танец в русском стиле был представлен образцовым коллективом студии эстрадного танца «Джаз –Импровиз»-художественный руководитель Илюшкина Елена Геннадьевна.

Исторические персонажи Петра в исполнении методиста центра «Маяк» Корякова Андрея и Февронии — научного сотрудника краеведческого музея Людмилы Протасовой привнесли свой колорит в проведении праздника. Трогательным моментом явилось вручение букетов из ромашек, из рук Петра и Февронии все семьям-юбилярам. Символом праздника «День семьи, любви и верности», символом чистой и бескорыстной любви стала ромашка. Этот цветок пользуется популярностью у всех влюбленных и  у супружеских пар.

Море теплых поздравлений прозвучало в адрес семейных пар Лавровых, Крючковых и Закировых и Русяевых от организаторов праздника, их родных и знакомых. Директор краеведческого музея Сергей Александрович Русинов от всего сердца поздравил семьи и высказал свое пожелание о том, что бы подобные мероприятия стали доброй традицией на площадке  музея.

Проходят и уходят эпохи, но по-прежнему для каждого из нас теплота и сердечность отношений, чувство родства, забота и внимание близких остаются главным условием счастливой жизни. Стабильность семейного института лежит в основе благополучия общества, единства и могущества государства.

научный работник ККМ  Богомолова М.Н.