День матери – душевная встреча в музее

04.12.2017

Поддерживая инициативу местной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» краеведческий музей ежегодно в конце ноября проводит праздничное мероприятие для мам, погибших и умерших участников локальных боевых действий г. Красноуфимска и Красноуфимского района. В этом году оно состоялось 28 числа. На праздник также были приглашены мамы, отмеченные благодарностями командиров частей, в которых служат их сыновья на срочной службе, и гости из Ачитского района (Л.И. Волкова, Е.Н. Некрасова).

Было сказано много душевных слов в адрес Тамары Николаевны Артамоновой, Людмилы Михайловны Овсянник, Зои Багышевны Ивановой, Нажии Габдулахатовны Зариповой и всех собравшихся мам.

Их поздравили: начальник отдела по социальной работе и молодежным программам администрации ГО  Красноуфимск Е.Б. Закорюкина и специалист отдела Е.Н. Башкирцева, от районной администрации – начальник отдела культуры и туризма Н.Л. Шаньгин, представитель городского Совета ветеранов В.Ф. Скворцова, представители районного Совета ветеранов В.М. Бугуева и Г.Н. Бакулева и председатель Ачитского Совета солдатских матерей Л.А. Васильева. Особое поздравление в этом году от своей ветеранской организации «Инвалиды войны» вместе с ее активными членами и воспитанниками ВПК «Каскад» подготовил О.Н.Носков.

В рамках праздничного мероприятия старший помощник начальника отдела призыва Красноуфимского военкомата Н.А. Иванова вручила благодарности за достойное воспитание сыновей мамам ребят-«срочников» – Наталье Павловне Безруковой и Любови Ивановне Обуховой.

По случаю юбилейных дней рождения Тамары Николаевны Артамоновой и Людмилы Михайловны Овсянник были подготовлены для них музыкальные сюрпризы.

Творческую программу мероприятия составили номера Насти Митрошиной, Маши Комаровой, Татьяны Почаевой, вокального коллектива шк. № 2 «Весёлые нотки» (рук. В.Е. Абдулов), Зинаиды Никоновой, вокального коллектива красноуфимского педагогического колледжа «Вдохновение» (рук. И.В. Комарова), образцовые коллективы ЦКиД Студия эстрадного танца «Джаз-импровиз» и Театр моды «Импровиз» (рук. Е.Г. Илюшкина).

Активно помогали подготовить и провести мероприятие сотрудники ЦКиД Н.Л. Минзорова, Н.М. Дейкова, и ДШИ им. П.И. Осокина Е.А. Сафронова.

Т.А. Ладыгина, специалист

МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»